О данном разделе.

Поиск и обсуждение интересных мест для подводной охоты

О данном разделе.

Сообщение Вадим 27 дек 2007, 00:15

Здравствуйте друзья.
Данный раздел форума предназначен для обсуждения мест, пригодных (непригодных) для подводной охоты в наших регионах. Информация может носить как конкретный характер: названия, схемы проезда (адреса, явки, пароли :lol: ) и др. так и общий характер - все на усмотрение автора.
Пишите, обсуждайте, создавайте новые темы.

Вадим
Вадим
Клубень. Правление клуба

Re: О данном разделе.

Сообщение Cam 08 янв 2008, 19:34

Привет, друзья!
Ну вот, стоило мне уехать из Кемерова в Москву, как у нас появилось сообщество подводных охотников. Рад, что вы появились и даже обозначились в Инете! Я получил информацию о сайте от Sibirian, который сбосил мне ссылку в личку на форуме НПО. Хоть я и в Москве, но связи с Кемерово не теряю, все друзья, да и семья пока еще там. Так что приезжаю регулярно и рад буду встретиться, если будет желание. Не могу про себя сказать, что я опытный подводный охотник. Много где бывал, много нырял, и даже фотографировал. Но охотиться возможности почти никогда не было, так как был в деловых поездках, где нырялку совмещал с работой. А ПО, все-таки требует времени. Да и с рыбой потом что-то нужно делать - самому приготовить возможности не было (жил в отелях), а убивать ради убийства считаю неправильным. Внимательно прочитал ваши отчеты (надеюсь их будет больше), но пока это все про озеро Инголь (даже не знаю, где оно, видимо в Красноярском крае). Хотелось бы узнать про Кузбасс, например про Беловское водохранилище. Насколько там стабилен зимой прозрак? Летом-то, я понимаю, там вода постоянно мутная. В общем рад, что вы появились! Успехов в охоте и в публикациях. Кстати, вам надо презентироваться на центральных сайтах, типа МПО. Сайт получился приличный
Cam

Сообщение Вадим 08 янв 2008, 19:58

Привет Cam, извини не знаю твоего имени!
Как говорится - Добро пожаловать !!! Sibirian - это был я, рад приветствовать тебя здесь.
Надеюсь, что со временем нам удасться наполнить наш сайт полезной информацией.
Касательно Инголя - я постараюсь в ближайшее время выложить топографические карты, чтобы было всем понятно о каких водоемах идет речь.
Прозрачность воды в Беловском,речь идет прежде всего о канале и месте его впадания в водохранилище, зависит от многих факторов :
- прежде всего ГРЭС (или ТЭЦ, извиняюсь т.к. могу ошибаться) а именно сбросы, технологические процессы;
- ветер, кстати по моим наблюдениям, ройон Белово, Инского - очень ветренен, не знаю почему.
Но давай будем придерживаться некоторых правил - переведем беседу о Беловском в соответствующую тему.

Вадим
PS: касательно презентирования - думаю ещё рано, сайту две недели от роду, надо малость окрепнуть, нарастить мышц (печатных и фотоматериалов).
Вадим
Клубень. Правление клуба

Сообщение Cam 09 янв 2008, 20:41

Привет, Вадим!
Меня зовут Петр. Я хотел сказать насчет презентации. Мне кажется, это надо сделать и не только на сайте МПО, а везде, где тусуются подвохи. Люди зайдут, пусть даже увидят, что контента мало, но внесут в свое избранное, зафиксируют ссылочку и т.п. Из идей могу подсказать, пусть те, кто живет не в Сибири выложат свои воспоминания о сибирских реках и озерах. Как я понял из обсуждения на сайте МПО - такие есть. Пусть пишут. А кто-то выскажет пожелание, будут заходить. В общем, скромничать нечего. Как я понял, ты автор - тебе и надо двигать это дело. Успехов!
Cam

Сообщение Вадим 10 янв 2008, 00:58

2 Cam:
Спасибо Петр за поддержку постараюсь, по мере возможности, расширять список посетителей сайта.
Кстати, видел твои очень хорошо написанные статьи в форуме МПО. Браво!
Если у тебя есть к этим текстам какие-либо фотографии - с великим удовольствием размещу твои материалы в разделе Отчеты.
Заходи почаще!

Вадим
PS: Будешь в Кемерово - обязательно дай знать, встретимся.
Вадим
Клубень. Правление клуба

Сообщение KOLIANDR 14 янв 2008, 06:41

В свое время когда еше не занимался ПО просто рыбачил в том числе в Хакасии на озерах вокруг Саяногорска на счет рыб очень серьезные карпы и сазаны .Но насколько помню вода постоянно мутноватая интересно а есть ли там озера по проэрачней. :!: НУ а вобще водаемов там очень много :?
КРАСНОЯРЫ СЕРДЦЕМ ЯРЫ
KOLIANDR

Вернуться в Водоемы в которых мы охотимся